Разовые акции и мероприятия

1. Выставка икон Воронежской епархии. Проходила ежегодно под название «Под покровом Пресвятой Богородицы». Идея самой выставки весьма интересна. Прихожане городских храмов не могут себе позволить систематически выезжать в разные храмы епархии, которые расположены в нашей области. Но буквально в каждом благочинии, на сельских приходах есть местночтимые иконы. Суть выставки — собрать эти бесценные образы в одном месте — для знакомства и молитвенных обращений.

2. Миссионерские мероприятия по ходу движения крестного хода, приуроченного к памяти свтт. Митрофана Воронежского и свтт. Тихона Задонского и совершаемого 20-24 августа, во время стоянок крестоходцев.

3. Лектории и встречи со студентами вузов области.

4. Лекции в школах области.

5. Мероприятия, посвященные прославлению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

6. Участие представителей Церкви в значимых событиях школ города и области. На линейках 1 сентября, «Последнем звонке» и других мероприятиях учебного года.