Возможные мероприятия

1. Обмен опытом с разными епархиями. Для этого проведение круглых столов, конференций, семинаров, совместных миссионерских экспедиций, взаимное участие в мероприятиях.

2. Усиление миссионерской направленности в учебно-воспитательном процессе средних образовательных учреждений. Работа с педагогами.

3. Сотрудничество с духовной школой : совершенствование преподавания миссиологии и связанных с ней дисциплин, участие воспитанников в миссионерско-катехизаторской деятельности.

4. Проведение собраний и совместных трапез прихожан после совершения богослужения с целью общения.

5. Проведение крестных ходов и миссионерских крестных ходов.

6. Привлечение молодежи к формам творческой деятельности, не противоречащей православной духовности.

7. Миссия присутствия: участия духовенства и официальных представителей Церкви в культурной деятельности с целью осуществления православного свидетельства.

8. Свидетельство о вере словом и делом. Призывать мирян к личной миссии.

9. Православный киноклуб, кинотеатр. При Доме культуры возможно организовать православный кинолекторий. Для этого нужен оператор и фильмы, которые можно скачать в интернете.

10. В притворе храма разместить раскраски для маленьких прихожан. Это освободит мамам время для молитвы. Желательно, чтобы с детьми остался воспитатель воскресной школы, а мамы могут в этой время пройти вперед, а не стоять, как обычно в притворе, и помолиться.