Банк идей

Отцы, братья!

Когда мы спрашиваем план работы, большинство ожидают готовых предложений с нашей стороны. Поэтому и появился этот раздел.

Некоторые идеи не требуют формализации. Другие наоборот ждут своих разработчиков. Поэтому разовые мероприятия и готовые проекты мы выставим для исполнения. А так же перечислим темы, которые хотелось бы реализовать в ближайшем будущем. Напротив тем, которые находятся в разработке вы найдёте фамилию и телефон организатора.

Проекты миссионерского отдела:

• Инициативная группа миссионерского отдела. Организатор Олег Вячеславович Голомёдов, тел. +7-950-773-34-91, эл/почта: weter.22@mail.ru
  • Курсы длительного оглашения для мирян
  • Клуб мониторинга новых религиозных образований. Действует еженедельно. Организатор священник Евгений Лищенюк, тел.: 8-904-213-24-24, apologet-lef@mail.ru
  • Дискуссионный клуб с представителями иноверческих, инославных и диструктивных культов и образований. Организатор священник Евгений Лищенюк.
  • Волонтёрское движение. Организатор Антотон Александрович Клепиков, тел. +7-952-543-71-92;  +7-916-916-52-05, эл/почта: klepikov-a.a@mail.ru
  • Курсы древнерусского (церковнославянского) языка. Организатор Яцкина-Поддубная Наталья Викторовна, тел. +7(473) 236-28-66.

С обществом православных врачей:

• Совместное проведение собраний общества,
  • Встречи с анкологическими больными
  • Лекции на тему здорового образа жизни
  • Лекторий: «Лекарственные растения (природная аптека)».
  • Курсы православной психологии.

С женсоветом епархии:

• Подготовка к вступлению в брак;
  • Духовная подготовка православной женщины к родам;
  • Лекторий: «Помощь православной семье»,
  • Лекторий: «Воспитание детенй».

С отделом социального служения:

• Помощь бездомным. Создание справочника: центры, ночлег, питание, гигиена, медицина.
  • Встречи с родственниками лиц имеющих зависимости: наркомания, игромания, алкоголизм, курение. Организатор священник Евгений Лищенюк, тел.: 8-904-213-24-24, apologet-lef@mail.ru
  • Дом трудолюбия.

С отделом Катехизации и Образования.

• Православное воспитание детей;
  • Курсы православных педагогов. Обучение 3-х годичное. Организатор Татьяна Васильевна Дорофеева, тел. +7-915-589-84-62.

С отделом тюремного служения:

• Встречи по просьбе заключённых.
  • Встречи с освободившимися из мест заключения

С Воронежской духовной семинарией:

• История религий: Ислам, Буддизм, Иудаизм.

С молодёжным отделом:

• Проповедь в интернет;
  • Кружёк апологетических споров.

С архивным отделом:

• Исторический клуб: храмы Воронежа и области, история Воронежской епархии, жизнь и труды святых чья жизнь связана с воронежской епархией.

С частными лицами:

• Православный литературный клуб «ЛиК». Организатор Татьяна Повалюхина, тел. +7-950-774-72-89.

Православный кинотеатр.